Партнерские отношения

Президент Чехии: ЕС в будущем вступит в РФ 3 24.04.2015

Президент Чехии Милош Земан высказал уверенность в том, что в будущем Евросоюз вступит в Россию. Об этом он заявил в интервью Чешскому радио.

Депутаты отвергли идею о создании в Латвии альтернативы браку 2 24.02.2015

Юридическая комиссия Сейма во вторник, 24 февраля отклонила предложение депутата Вейко Сполитиса о введении в Латвии института нейтральных в половом смысле партнерских отношений.

Президент Чехии призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции 1 09.02.2015

Президент Чехии Милош Земан в очередной раз призвал к скорейшей отмене антироссийских санкций и восстановлению партнерских отношений с Россией.

Депутат Сполитис призвал узаконить в Латвии партнерские отношения 20 31.01.2015

Депутат Вейко Сполитис внес на рассмотрение в парламент предложение, которое предусматривает введение нового гражданского института – "партнерство" - , который с точки зрения права приравнивался бы к упомянутому в Гражданском законе браку, сообщил политик.

Министр юстиции отказал "Мозаике" в регулировании однополых отношениий 1 12.12.2014

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TБ/ДННЛ) отказал обществу геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров "Мозаика" в разработке правовых норм закона, регулирующих партнерские отношения между однополыми парами, так как это будет угрожать основам общества и государственности.

Страуюма: в Латвии юридически не решен вопрос партнерских отношений 07.11.2014

Следует признать, что в Латвии юридически не решен вопрос партнерских отношений, сказала BNS премьер-министр Лаймдота Страуюма, комментируя заявление министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о необходимости создания в Латвии правового регулирования партнерских отношений всякого рода.

Расмуссен: НАТО выгодны партнерские отношения с Россией 2 01.09.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс вынужден адаптироваться к позиции России. При этом Расмуссен подчеркнул, что НАТО выгодны партнерские отношения с Россией.

В Латвии снова пытаются пересмотреть понятие семьи и брака 8 09.12.2013

Женский центр Marta призывает пересмотреть отношение государства к семье и браку, легализовав "партнерские отношения".

Венеция разрывает партнерство с Петербургом из-за "антигейского" закона 29.01.2013

Городской совет Венеции в понедельник одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом в связи с принятием российскими местными депутатами закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщила один из авторов документа, глава комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камилла Сейбецци.

"Мозаика": закон о партнерских отношениях будет принят 07.05.2012

Закон о партнерских отношениях в Латвии может быть принят в течение пяти лет, прогнозирует Общество геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика".